2018年10月市政府公开电话工作情况通报
来源:    时间:2018年12月12日    
 

一、市民来电办理情况

市政府公开电话办公室201810月接受办理事项共计11402件(来电11280件,市长信箱、媒体及网络反映事项122件),比9月增加了958件。其中:咨询类3479件、求助类5522件、建议类376、投诉类1161件、感谢15件、无效849件。本月直接办理7151件,转交办理4251件。转交办理事项已办结4242件,未办结9件,办结率为99.79%。对转交办理结果表示满意的共4242件,满意率为99.79%

本月受理量前三位的是:供暖方面1047件、噪音方面874件、交通秩序方面528件。

9月份相比,受理量增加前三位的热点问题是:1、洒水降尘方面。本月共计99件,比上月增加83件。主要是由于气温逐渐下降,路面洒水易结冰,存在一定的交通安全隐患,部分市民要求相关部门调整洒水时间及频率。如:1029日上午9时左右湟源县建设西路有洒水车作业,导致路面结冰,市民希望天冷就不要再洒水;1031日上午630分反映城中区南川西路福禄巷有洒水车作业,现天气非常冷,容易结冰,存在安全隐患。2、停车场管理方面。共计243件,比上月增加34件。主要是由于我市集中开展公共临时停车场专项整治行动。按照“统一管理、统一收费、统一服装、统一发票”规范管理。在整改期间有部分市民反映停车难的投诉较多。如:城东区建国路新千虫草大世界“锦江之星”酒店门前的停车位由政府统一管理,但有个别车位不让停放,市民对此不认可;城西区五四西路50号汇通海湖苑的住户反映,小区外面的所有停车场要被政府收回,但一直未协商好,导致小区内外的停车场,乱停车现象严重,希望相关部门核实处理。3、回迁房方面。本月共计33件,比上月增加了24件。由于部分拆迁房建设进度缓慢,导致住户回迁时间不定,涉及到居民自身利益,对拆迁安置费用、回迁时间等问题反映较多。如:据城中区南川东路熙龙湾小区的回迁户反映,该小区在2013年只建了一部分,其余住房至今未动工,市民咨询具体何时可以回迁?城中区南川西路海山轴承厂回迁户反映,现回迁房被安置在骑士郡小区,与城中区建设局在20135月份签订的协议中承诺房子是50.4平方米,但是最近城中区建设局要求与业主签订第二次协议,房子更改为43.7平方米,市民对此有异议,为什么不按第一次签订的协议执行?并且回迁房至今未交付,市民希望能得到一个合理的解释。

二、民情焦点问题

(一)城市管理方面

1.交通运营方面。本月受理事项共613件,较上月减少41件。其中反映出租车遗失物品,个别公交、出租车服务态度差、公交线路调整等现象比较突出。如:近期从北杏园发往火车站的1路区间车取消了,市民对此不认可。

2.市容环境问题。本月受理事项共416件,较上月增加1件。一是占道经营问题。如:城中区建校门口占道经营,影响市民出行。二是洒水降尘问题。

3.交通秩序问题。本月受理事项共528件,较上月增加4件。一是停车场管理方面。如:城西区微波巷亚楠大厦附近的公共临时停车场晚上8点之后没有人管理,导致停车场秩序混乱,市民建议增加夜间管理;城中区生产巷金座碧城门口的停车位由政府统一管理,但是没有给附近的商户留进出口,影响商户做生意,请相关单位调查处理。二是违章停车方面。如:城西区黄河路路口(测绘局家属楼前)的人行道上违章停车现象严重,影响周边居民的出行。

4.交通设施问题。本月受理事项共127件,较上月减少22件。主要集中在:一是信号灯方面。如:城东区南山东路与园山路十字路口,车行道的交通信号灯出现故障,导致来往车辆行驶存在安全隐患。二是交通指示标示方面。如:城西区昆仑路与二医院十字路口处,由南向西左转只有一条车道,直行有三条车道,右转车道前方设有岔口,此处堵车严重,建议设两条由南向西的左转车道,改善高峰期造成的交通拥堵。

(二)市民生活方面

1.用水问题。本月受理事项共356件,较上月减少75件。主要表现在:一是老旧管道破裂需要维修,造成小面积区域性停水;二是部分工地在施工时不慎挖断供水管道导致停水;三是部分住户拖欠水费停水;四是配合城市网管改造,部分区域计划性停水。

2.市场监管问题。本月受理事项共275件,较上月增加11件。一是消费者维权问题。如:市民1028日通过美团预定了某酒店,28日凌晨2点半到达该酒店,因客人没有带身份证无法入住。1030日在美团上申请退款时,才发现该酒店服务员在客人离开后私自在美团上填写了客人已入住该酒店的信息,客人无法办理退款,市民对此十分不满。二是无证经营问题。如:城西区新宁路新宁花园1号楼1011室、5号楼1012室、2号楼441044室、3号楼121012室均为私房菜馆,没有营业执照,市民要求相关部门对此进行查处。

3.污水外溢问题。本月受理事项共121件,较上月减少22件。主要是由于排水管道老化、垃圾堵塞严重,导致排污不畅。如:城西区五四大街14号院,楼下餐馆将污水排放到小区下水道内,导致污水外溢现象严重。

三、市民建议

本月接到市民建议共计376件,较上月增加156件。主要集中在以下二个方面:一是交通指示标示方面。如:大通县十三乡往大通方向的主干道路正在修路,但未设置任何禁止通行的标识,市民建议设置禁止通行的标示。二是洒水降尘方面。市民建议更改洒水车作业时间。

四、各单位办理情况

10月,大部分承办单位对政府公开电话交办事项办理较好,市民反映的问题能够得到及时、有效处理,转办事项按时办结率达到了99.79%。办理数量较多、办结率和满意率较高的县(区)政府、部门分别为:城东区政府(575件)、城中区政府(485件)、湟中县政府(196件)、市交警支队(188件),办理效率较低的部门为:移动公司、华能供热公司。

五、受理事项情况统计分析

10月份事项分析:

1.供暖问题。1047件。主要反映在:一是部分小区未按时供暖。如:城西区西关大街水电大厦因暖气管道故障,未按时供暖已15天,影响市民办公,希望相关部门尽快处理。二是供暖温度不达标。如:城东区周家泉现代城的住户反映,家中特别冷,多次联系供热公司迟迟未处理,希望相关部门核实处理。三是供暖时间不合理。如:城西区五四西路禾田居酒店只在早上与晚上供暖,白天不供暖,导致室内温度较低,市民建议延长供暖时间。

2.乱收费问题。160件。一是停车场乱收费方面。如:市民在城东区曹家寨市场门口临时停车,一个小时收费10元,市民认为不合理。二是其他乱收费方面。如:市民在城北区小桥公交汽车站旁边的某药店刷卡购买药品,工作人员要收20元的手续费,称只要刷卡就要收手续费,市民对此不认可。

3.路灯问题。77件。主要反映部分路段路灯损坏严重、亮灯时间不合理,影响市民夜间出行。如:城中区南京路、夏都路、奉青路等路段路灯不亮,影响居民出行;城西区虎台四巷路灯亮灯时间较晚,影响市民夜间出行,建议调整路灯开启时间。

11月份重点安排:

一是我市已进入供暖期,根据往年投诉数据来看,市民反映不按时供暖、供暖温度不达标、部分住户不缴纳供暖费用以及部分小区铺设天然气工程未完工导致无法供暖等问题将大幅增加。请各县区政府及相关部门高度重视,采取有效措施,解决好市民取暖问题。二是冬季洒水造成路面结冰或由此而引发的交通事故等问题将是投诉的重点,请相关部门合理安排路面洒水除尘作业时间。三是根据往年投诉热点,11月份工地施工进入收尾阶段,农民工陆续返乡。拖欠农民工工资问题的投诉将大幅增加,请各地区、各相关单位及早采取措施,及时化解农民工欠薪问题,有效维护社会和谐稳定。

 

相关内容